2

সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬, ০৭:১৯ অপরাহ্ন

কোন ক্ষেত্রেই প্রতিবন্ধীদের অবমূল্যায়ন করা যাবে না: যারীন তাসনিম

সীমান্তবাংলা ডেস্ক: / ৪৫৫ জন পড়েছে
প্রকাশ: সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬, ০৭:১৯ অপরাহ্ন

হুমায়ুন কবির জুশান:

উখিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) ও সহকারি কমিশনার ভূমি যারীন তাসনিম তাসিন বলেছেন, প্রতিবন্ধীর বিষয়ে সবাইকে অনুধাবন করতে হবে এবং তা হবে মর্যাদার সাথে। এদের অধিকার সমুন্নত রাখতে হবে। কোন ক্ষেত্রেই অবমূল্যায়ন করা যাবে না।

প্রতিটি রাষ্ট্রের রাজনীতি, অর্থনীতি, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক বলয়ে প্রতিবন্ধী ব্যক্তির অগ্রাধিকার নিশ্চিত করতে হবে। প্রতিবন্ধীদের জন্য সরকার নানা কর্মসূচি গ্রহণ করেছেন। সারা দেশের ন্যায় উখিয়াতে এ বছরও সরকার ৩৩ তম আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবস ও ২৬তম জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস পালিত হচ্ছে।

এ দিবসের প্রতিপাদ্য বিষয় হচ্ছেঃ- অর্ন্তভূক্তিমূলক টেকসই ভবিষ্যৎ বিনির্মাণ বিকশিত নেতৃত্বে এগিয়ে যাবে প্রতিবন্ধী জনগণ। আসলেই দেশের প্রতিটি প্রতিবন্ধী ব্যক্তির শারীরিক ও মানসিক মান উন্নয়ন করে দেশের মানুষের উন্নয়নের মূল স্রোতের সাথে সম্পৃক্ত করতে হবে।

উখিয়া উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা আল মাহমুদ হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোল্লেখিত কথাগুলো বলেন। মঙ্গলবার (৩ রা ডিসেম্বর) বেলা ২টায় উখিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের খেলার মাঠে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবসে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, উখিয়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি সরওয়ার জাহান চৌধুরী, উপজেলা আমীর মাওলানা আবুল ফজল, নায়েবে আমীর মাওলানা নুরুল হক, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা মোস্তফা রেজাউল করিম, উখিয়া প্রেস ক্লাবের সাবেক সহ-সভাপতি হুমায়ুন কবির জুশান, উপজেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সাকুর মাহমুদ, কেন্দ্রীয় ফেমাস সংসদের সভাপতি নুরুল কবির মাহমুদ, সাধারণ সম্পাদক নুরুল আলম প্রমুখ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন সমাজকর্মী হোসনে মোবারক মিনার। পরে বিভিন্ন ইভেন্টে প্রতিবন্ধী দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে ক্রীড়া প্রতিযোগীতা, পুরস্কার ও সহায়ক উপকরণ বিতরণ করা হয়।

 

( সীমান্তবাংলা/০৩ডিসেম্বর/রহমান )


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরও খবর

Calendar

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০  
https://youtube.com/@simantobangla1803
এক ক্লিকে বিভাগের খবর

2