ঢাকামঙ্গলবার , ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  1. অপরাধ দূর্নীতি
  2. অর্থনীতি
  3. আইন আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. কক্সবাজার
  6. খেলাধুলা
  7. চকরিয়া
  8. চাকরির খবর
  9. ছবি ঘর
  10. জাতীয়
  11. ধর্ম ও জীবন
  12. পরিবেশ প্রকৃতি
  13. পর্যটন
  14. পার্বত্য চট্টগ্রাম
  15. প্রবাসের খবর
আজকের সর্বশেষ সবখবর

রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করলেন নেদারল্যান্ডসের প্রতিনিধি দল

সীমান্তবাংলা নিউজ ডেস্ক
ফেব্রুয়ারি ৪, ২০২৫ ৯:৩৯ অপরাহ্ণ
Link Copied!

 

কক্সবাজারের উখিয়ার রোহিঙ্গা রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করেছেন ঢাকাস্থ নেদারল্যান্ডস দূতাবাসের ৩ সদস্যের একটি বিশেষ প্রতিনিধিদল।
প্রতিনিধি দলের সদস্যরা হলেন- নেদারল্যান্ডস দূতাবাসের ফার্স্ট সেক্রেটারি- মিঃ জান সুইলওয়েন্স, নেদারল্যান্ডসের মিউজিয়াম অফ হিউম্যানিটির কিউরেটর ও মাসকাম কিউরেটর রুবেন টিম্যান।রবিবার (২ ফেব্রুয়ারি) প্রতিনিধি দলের সদস্যরা প্রথমে উখিয়ার মধুর ছড়া ১৮ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের এল/১৭ ব্লকের আইওএম পরিচালিত রোহিঙ্গা সাংস্কৃতিক স্মৃতি কেন্দ্র পরিদর্শন করেন।এরপর নেদারল্যান্ডের প্রতিনিধি দল মিয়ানমারে রোহিঙ্গাদের ব্যবহৃত ঐতিহ্যবাহী /প্রাচীন সকল স্থাপনা ও স্মৃতি চিহ্ন পর্যবেক্ষণ করেন।
এছাড়াও রোহিঙ্গারা ধান থেকে কিভাবে চাল সংগ্রহ করে তার প্রদর্শনী এবং সেখানের কর্মকর্তাদের সঙ্গে কৌশল বিনিময় করেন। এ সময় শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনের কর্মকর্তা, ক্যাম্প ইনচার্জ, আন্তর্জাতিক শরণার্থী বিষয়ক সংস্থা ইউএনএইচসিআর সহ দাতা সংস্থার কর্মকর্তা গণ উপস্থিত ছিলেন।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।