
সীমান্ত বাংলা : পেঁয়াজ নিয়ে অস্থিরতা কমাতে এবার সর্বকালের রেকর্ড ভেঙে সর্বোচ্চ পরিমাণ পেঁয়াজ আমদানি করা হবে বলে জানিয়েছেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি। মন্ত্রী বলেছেন, ভারতেও পেঁয়াজের দাম বেড়েছে। বন্যার কারণে পেঁয়াজ সরবরাহে কিছুটা সমস্যা হয়েছে। তারপরও মন্ত্রণালয় সবকিছু মনিটরিং করছে। ১৩ সেপ্টেম্বর থেকে খোলাবাজারে টিসিবির মাধ্যমে পেঁয়াজ বিক্রি করা হবে।
বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে নিজ দপ্তরে হাঙ্গেরির পররাষ্ট্রমন্ত্রীর নেতৃত্বে তিন সদস্য প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠক শেষে এক প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন বাণিজ্যমন্ত্রী।
দ্বিতীয়বারের মতো চলতি বছরে পেঁয়াজের দাম বেড়েই চলছে। গত কয়েকদিনে কেজি প্রতি ৩০ টাকার মতো বেড়েছে এই নিত্যপণ্যের দাম। তবে এখন পর্যন্ত দাম কমাতে সরকারের তেমন কোনো উদ্যোগ নেই। যদিও আগামী সপ্তাহ থেকে টিসিবির মাধ্যমে ন্যায্যমূল্যে খোলাবাজারে পেঁয়াজ বিক্রির সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে সরকার।
ঢাকাটাইমস/১০ সেপ্টেম্বর ২০২০