উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পে দু গ্রুপের সংঘর্ষের ঘটনায় নিহত ২

SIMANTO SIMANTO

BANGLA

প্রকাশিত: নভেম্বর ২০, ২০২৩

 

ভ্রাম্যমাণ প্রতিনিধি:

কক্সবাজারের উখিয়ার রোহিঙ্গা আশ্রয় ক্যাম্পে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে মিয়ানমারের সশস্ত্র সন্ত্রাসী সংগঠন আরাকান রোহিঙ্গা স্যালভেশন আর্মি (আরসা) ও রোহিঙ্গা সলিডারিটি অর্গানাইজেশন (আরএসও)র মধ্যে গোলাগুলীর ঘটনা সংঘটিত হয়েছে। এ ঘটনায় সৈয়দ আমিন (২৮) নামে একজন নিহত হয়েছে।

গতকাল রবিবার দিবাগত রাতে উপজেলার কুতুপালং ৩ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ডি ও সি ব্লকে এ ঘটনাটি সংঘটিত হয়েছে ।

উখিয়া থানার ওসি মো. শামীম হোসেন জানান,নিহত যুবক সৈয়দ আমিন কুতুপালং ৩ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বি ব্লকের বাসিন্দা। তিনি আরও জানান গতকাল রাতে কুতুপালং ৩ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের সি ও ডি ব্লকে আরসা ও আরএসও’র সন্ত্রাসী গ্রুপ অবস্থান নেয়। এক পর্যায়ে দু’পক্ষের মধ্যে প্রচন্ড গোলাগুলি শুরু হয়। গোলাগুলিতে সৈয়দ আমিন নামের ঐ রোহিঙ্গা যুবক গুলিবিদ্ধ হয়ে ঘটনাস্থলে মারা যায়। খবর পেয়ে আইনশৃঙ্খলা দায়িত্বে নিয়োজিত এপিবিএন পুলিশ ঘটনাস্থলে আসলে রোহিঙ্গা সন্ত্রাসীরা পালিয়ে যায়। পুলিশ জানান, আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে রোহিঙ্গাদুই সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর মধ্যে গুলিবিনিময় সংগঠিত হয়েছে ।

অপরদিকে উপজেলার পালংখালী ইউনিয়নের বালুখালী ৯ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পে এক নারী নিহত হয়েছে। স্বামীর নির্যাতনে ওই গৃহবধূর মৃত্যু হয় বলে রোহিঙ্গারা জানিয়েছে ।

উখিয়া থানার পুলিশ লাশের মরদহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্ত জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতালে প্রেরণ করেছে।